Спасибо ваша заявка принята

Назад

Геофизическая компания Aurora AG Limited пополнила свою техническую базу передовым аппаратурным комплексом производства Instrumentation GDD Inc. (Канада) и Trimble (США). Instrumentation GDD Inc. является мировым лидером в разработке высокотехнологичных геофизических приборов, применяемых в решении геологоразведочных, инженерных и экологических задач.

 

В комплект оборудования, приобретенного Aurora AG Limited, входит высокочувствительный 32-канальный измеритель GDD GRx8-32, разработанный для работы методами сопротивлений и вызванной поляризации (ВП) во временной области. GDD GRx8-32 позволяет проводить электроразведку как в 2D, так и в 3D конфигурациях, а программное обеспечение измерителя обеспечивает применение различных установок — поль-поль, поль-диполь, диполь-диполь, установки Веннера и Шлюмберже.

 

Наличие 32-х каналов приема сигнала в GRx8-32 позволит нам проводить высокопроизводительную и эффективную электроразведочную съемку ВП в самых сложных полевых условиях. 20 различных временных окон обеспечивают детальный анализ кривых спада поляризации, который позволит эффективно разделять аномалии ВП различной природы.

Неотъемлемой составляющей электроразведочного комплекса GDD также является генератор – новейшая модель GDD Tx4, которая является отраслевым стандартом и используется во всем мире для проведения работ методами сопротивления (КС) и вызванной поляризации (ВП) в вариантах профилирования, зондирования и электротомографии. Особенностями данной модели генератора являются точность и стабильность показаний тока, надежность и мощность. Высокое выходное напряжение генераторов GDD Tx4 позволяет работать на высокоомных нагрузках, а также в условиях плохо проводящего разреза. Модель генератора Tx4 позволяет генерировать импульсы тока амплитудой до 20А.

 

Геофизические данные исключительного качества, регистрируемые комплексом GDD Instrumentation, будут обрабатываться в специализированных программных модулях Geosoft Oasis Montaj. И в свою очередь, полнофункциональное программное обеспечение для 2D и 3D инверсии Res3DInv, разработка Geotomo Software, обеспечит устойчивое решение инверсионных вычислений по поляризуемости и сопротивлению.

 

Aurora AG Limited одна из первых в Казахстане приобрела мультичастотные спутниковые приемники последнего поколения Trimble R12 для проведения топогеодезических работ и обеспечения высокоточной спутниковой привязки. Компания Trimble является флагманом в области топогеодезии и моделью R12 установила новую планку стандартов среди GNSS приемников во всем мире. Сочетание уникального математического алгоритма, 672х канальной платы и точности позволяет ему выполнить высокоточную съемку в сложных условиях.

Отличительными особенностями R12 являются:

  • Точность привязки в режиме
    1. Static ±3 мм
    2. RTK ±8 мм
    3. RTX ±2 cм
  • Процессор Trimble ProPoint нового поколения
  • Технология компенсации наклона и высокоточного позиционирования Trimble SurePoint

 

Aurora AG Limited с предвкушением ожидает начала нового полевого сезона геологоразведочных работ и применения современных технологических разработок геофизической отрасли.

 

Мы уверены, что наш богатый производственный опыт и реализация новейших научно-технических достижений мирового приборостроения поможет в решении самых высоких задач, позволяя нашим клиентам оптимизировать весь геологоразведочный процесс.