Спасибо ваша заявка принята

Назад

Компания Aurora AG Limited приступила к реализации аэрогеофизических исследований в Восточном Казахстане в рамках проекта ТОО «Казцинк»

Аэрогеофизические исследования выполняются для оценки наличия полезных ископаемых на уже изученных территориях. Для этого применяются летательные аппараты с установленным на них специальным оборудованием. Техника способна обработать сигнал до глубины около 700 метров под землей.

К сегодняшнему дню успешно произведены первые опытно-методические исследования на целевых участках в Риддерском регионе и начаты производственные полеты. В общей сложности планируется выполнить 8 000 погонных километров съемки или более 1500 квадратных километров площади. 

В проекте используется передовая аэрогеофизическая электромагнитная вертолетная система – SkyTEM 312HP на специально оборудованном вертолете марки Airbus H125 (AS350B3e), доставленным для выполнения работ из Германии.                                                   

Учитывая горный рельеф и резкий перепад высот в районе исследований, особое внимание при выполнении работ уделяется безопасности проведения полетов. Данные аэрогеофизические работы выполняются в соответствии с международным авиационным стандартом безопасного проведения работ BARS (Basic Aviation Risk Standard).