Спасибо ваша заявка принята

Назад

Мы рады сообщить, что 23 февраля Посольство Канады в Казахстане и Посольство Канады в Российской Федерации с одновременной аккредитацией в Узбекистане провели совместный геологический вебинар под названием «Юниорное движение - его ценность для горнодобывающей отрасли».

 

Сессия Канада - Центральная Азия подчеркнула важность юниорской горной промышленности, опыт молодых канадских горнодобывающих компаний и их возможности в Казахстане и Узбекистане. Участники узнали о ведении бизнеса в Центральной Азии от канадских горнодобывающих компаний, работающих в этом регионе.

 

Программа вебинара включала в себя презентации старших торговых комиссаров Посольства Канады в Казахстане, Узбекистане и Российской Федерации, руководителей Государственного комитета по геологии и минеральным ресурсам Узбекистана, отечественных компаний, как Aurora Minerals Group и национальных компаний Тау Кен Самрук и КазГеология.

 

Следует подчеркнуть роль юниорского движения в мире, цитируя канадского эксперт-спикера, Жиль Кутюрье: «... По сути, молодые геологоразведочные компании работают выше своей планки. Они маленькие, но производительность у них больше. И стоит отметить, что многие геологоразведочные экспедиции по всему миру открыли юниорные компании, которые не боятся рисковать».

 

Мировой опыт показывает, что компании - юниоры играют важную роль в геологоразведке. Важно отметить, что за последние 10 лет около 70% открытых в мире месторождений находятся в ведении юниорных компаний. Целесообразность создания небольших младших геологоразведочных компаний уже несколько лет обсуждается в геологической общественности всего мира. Растет убежденность в том, что такие компании очень нужны для поиска и предпринимательской добычи драгоценных металлов и драгоценных камней, а также для разведки небольших месторождений руды и неметаллических материалов в регионах.

 

В завершении вебинара были заданы спикерам важные вопросы по развитию юниорного движения в Центральной Азии. Эксперты из Канады, Узбекистана и Казахстана поделились своим важным опытом и перспективами на будущее.

Чтобы посмотреть полную версию, перейдите по ссылке: