Спасибо ваша заявка принята

Назад

Команда группы компаний Aurora Minerals Group рада сообщить о возобновлении ежегодного полевого сезона геологоразведочных работ на территории Республики Казахстан. Нашей компанией начаты геофизические и буровые работы на западе Казахстана.

 

Aurora AG Limited начала полевой сезон с выполнения наземных электроразведочных работ методом вызванной поляризации (ВП) в Актюбинской области. Для выполнения данного комплекса работ используется новый аппаратурный комплекс производства GDD Instrumentation (Канада). Геофизические работы сопровождаются высокоточной спутниковой привязкой к местности современным топогеодезическим оборудованием Trimble R12.

В результате проведения электроразведки ВП будут локализованы аномалии, которые имеют наибольшие перспективы выявления в них промышленно значимых концентраций целевых полезных ископаемых.

 

Помимо электроразведочных работ, Aurora AG Limited приступила к проведению наземной магниторазведки в Актюбинской области с использованием современных, высокоточных магнитометров GSM-19W на эффекте Оверхаузера (GEM Systems, Канада). Данные работы существенно дополнят имеющееся представление о геологическом строении участка и послужат качественной геофизической основой для дальнейших геологоразведочных работ.

 

Параллельно геофизическим работам, 15 апреля 2021 года Aurora Minerals Group и NovaDrilling мобилизовала полевую группу в п. Комсомол из геологов и буровой бригады с техникой, состоящей из двух единиц Буровых установок Boyles C-6 встроенных в буровое здание на колесах, и пяти единиц вспомогательной техники с целью проведения работ по колонковому бурению и их геологическому сопровождению.

Колонковое бурение и опробование будет проводиться на точках определенных на основе ранее проведенного комплекса геологоразведочных работ, с целью подготовки отчетности по подсчету запасов.

Буровые работы ведутся в соответствии со следующими Сертификатами соответствия:

−       Сертификат соответствия системы менеджмента качества СТ РК ИСО 9001-2009, применительно к работам по бурению скважин на твердые полезные ископаемые;

−       Сертификат соответствия системы экологического менеджмента СТ РК ИСО 14001-2006, применительно к работам по бурению скважин на твердые полезные ископаемые;

−       Сертификат соответствия системы менеджмента профессиональной безопасности и здоровья СТ РК OHSAS 18001-2008, применительно к работам по бурению скважин на твердые полезные ископаемые.

Aurora AG Limited также продолжает геофизическое сопровождение буровых работ в Актюбинской области. Компанией проводится полный комплекс геофизических исследований скважин в том числе инклинометрия, гамма-каротаж, каротаж сопротивлений, вызванной поляризации и магнитной восприимчивости.

 

Все сотрудники группы компании строго соблюдают санитарные нормы и профилактические меры по обеспечению исключения заражения короновирусной инфекцией COVID-19, и оснащены всеми необходимыми средствами защиты.

 

28 апреля 2021 года, в целях оказания поддержки образовательным учреждениям, сотрудники компании ТОО «Aurora Minerals Group» вручили памятные подарки учащимся общеобразовательной школы Айтекебийского района Актюбинской области. Вручая подарки, сотрудники компании поздравили детей и работников школы и пожелали всем воспитанникам успехов в учебе. Учащиеся и сотрудники школы с радостью приняли в качестве подарка аудиосистему LG XBOOM DM5360K. Также, «Aurora Minerals Group» в качестве подарка преподнесли малышам Айтекебийского детского сада моноблок HP.

 

 

 

Деятельность компании полностью соответствует требованиям международного совета по устойчивому развитию для добывающих предприятий по горному делу и металлам, призванным обеспечить техническую обоснованность инвестиций, экологическую безопасность, экономическую эффективность и социально ответственную деятельность. Руководствуясь четким пониманием послания об экологических, социальных и управленческих вопросах, группа компаний «Aurora Minerals Group» уверенно закладывает прочные основы для настоящих и будущих успехов в области устойчивого экономического, экологического и социального развития.