Спасибо ваша заявка принята

Назад

Компания Aurora AG Limited продолжает выполнение комплексных геофизических работ для различных заказчиков на территории Казахстана. Основными критериями выполнения работ являются эффективность, качество и безопасность.

В соответствии с требованиями к качеству выполняемых работ для АО АК Алтыналмас завершен полевой этап комплексных геофизических исследований на участке Жолымбет в Акмолинской области. В рамках проекта были выполнены следующие виды работ: высокоточная магниторазведка, электроразведочные работы методом ВП. Детальные магниторазведочные работы проводились с использованием современных, высокоточных магнитометров GSM-19W на эффекте Оверхаузера (GEM Systems, Канада).

 

Электроразведочные работы методом вызванной поляризации выполнялись в профильном варианте по методике электротомографии ВП с установкой, разработанной и запатентованной Aurora AG Limited. Методика электротомографии ВП хорошо зарекомендовала себя при поисках рудных месторождений жильного и штокверкового типа оруденения. Использование конвейерной раскладки приемных кос обеспечивает при этом высокую производительность измерений. Реализуется схема томографии с поль-дипольной симметричной установкой (совмещенные прямой и обратный ход), которая уменьшает риск появления ложных аномалий и влияния низкоомных экранов, позволяя отображать геоэлектрические границы с обеих сторон.

 

Aurora AG Limited продолжает выполнение наземной электроразведки в Восточно-Казахстанской области для группы компаний Yildirim Group.

 

 

Для выполнения электроразведочных работ методом ВП используется аппаратурный комплекс производства GDD Instrumentation (Канада). Геофизические работы сопровождаются высокоточной спутниковой привязкой к местности современным топогеодезическим оборудованием Trimble R12.

 

 

ЧК Aurora AG Ltd придерживается правил безопасного труда при проведении геологоразведочных работ. В рамках усиления политик по управлению процессами советники по ОЗТОС ведут непрерывную работу и контроль с коллективом, весь персонал проходит регулярное обучение по следующим дисциплинам:

         - Пожарно-технический минимум;

         - Электробезопасность;

         - Безопасность и охрана труда;

         - Оказание доврачебной помощи.