Спасибо ваша заявка принята

Назад

     Аврора рада сообщить, о завершении ребрендинга геофизической компании Aurora AG Limited, начиная с 2023 года официальное название компании – Aurora Geophysics Limited.

 

     Компания продолжает функционировать в рамках прежней структуры группы компаний Aurora Minerals Group и все наши контакты остаются прежними. Aurora Geophysics продолжит предоставлять весь спектр геофизических услуг включая аэрогеофизические исследования, наземную и скважинную геофизику. Команда Aurora Geophysics — это высококвалифицированные специалисты в области поиска полезных ископаемых с большим опытом сбора, обработки и интерпретации геофизических данных.

 

     Подводя итоги 2022 года, Aurora Geophysics успешно выполнила более 40 000 погонных километров аэромагнитной, радиометрической и электромагнитной съемок с использованием передовых технологий MIDAS и HeliTEM, разработанных нашими партнерами компанией Xcalibur Multiphysics. Так, по итогам проведенных аэроэлектромагнитных работ HeliTEM в Восточно-Казахстанской области, компанией East Star Resources были выявлены более 50 аномалий проводимости, которые в свою очередь помогли обнаружить значительные залежи полиметаллов. (подробнее по ссылке  https://otp.tools.investis.com/clients/uk/east_star_resources/rns/regulatory-story.aspx?cid=2741&newsid=1663716).

 

Picture belongs to www.eaststarplc.com/news

 

     Так же, в данный момент Aurora Geophysics завершает этап камеральной обработки масштабного проекта аэромагнитной и радиометрической съемки проведенной нашей компанией совместно с партнерами из Xcalibur Multiphysics в Карагандинской области.

 

     Помимо аэрогеофизических работ в 2022 году Aurora Geophysics успешно выполнила значительный объем электроразведочных работ, более 200 погонных километров. Для выполнения геофизической съемки компания использовала собственную запатентованную технологию Aurora Insight™, которая дает 3-х кратное увеличение производительности в сравнении с традиционными методами электроразведки. Преимуществами данной технологии являются: 

• Совмещение прямого и обратного хода в конфигурации поль-диполь, позволяющее увеличить производительность съемки в 2 раза

• Конвейерное перемещение секционного оборудования в процессе работ минимизирует время перекладки, тем самым дополнительно увеличивая производительность работ. 

• Глубина исследований до 750 м

• Использование керамических неполяризующихся электродов, высокое качество данных

 

     Значимым событием 2022 года для Aurora Geophysics стало приобретение самого современного высокоточного гироинклинометра REFLEX GYRO SPRINT-IQ™. В данный момент работы по контролю направления скважины проводятся на проекте ERG «АО ТНК Казхром». Всего за 2022 год компанией было выполнено более 35 000 погонных метров геофизических исследований скважин включая инклинометрию, гамма-каротаж и электрокаротаж.

 

     Aurora Geophysics реализует свои проекты в соответствии с высокими стандартами качества, уделяя большое внимание безопасности и минимизации вреда окружающей среде. Компания руководствуется такими стандартами как Basic Aviation Standard (BARS), International Airborne Geophysics Safety Association standard (IAGSA), внутренними процедурами и политиками в области безопасности и охраны труда. 

 

     Геофизические исследования оказывают наименьшее влияние на окружающую среду, в сравнении с прочими методами поиска полезных ископаемых, и являются стратегическим направлением развития и основой ESG-стратегии группы компаний Аврора. Наша геофизическая компания продолжит внедрять инновационные решения в области поиска и разведки полезных ископаемых. В 2023 году Aurora Geophysics ставит цель дополнительно расширить линейку услуг такими направлениями как акустическая и оптическая съемка скважин, наземная электромагнитная съемка методом переходных процессов, а также использование беспилотных летательных аппаратов для различных целей геофизического картирования.

 

     По всем вопросам относительно деятельности компании Aurora Geophysics вы можете обращаться по электронному адресу info@aurora.kz