Спасибо ваша заявка принята

Назад

Наша геофизическая компания, Aurora AG Limited, вместе со своим эксклюзивным партнером по аэрогеофизическим исследованиям Xcalibur Multiphysics приступила к выполнению вертолетной электромагнитной съемки методом переходных процессов в Рудном Алтае Восточно-Казахстанской области для East Star Resources PLC. Для реализации проекта Aurora и Xcalibur используют передовую низкочастотную систему глубинных исследований HeliTEM, которая является одной из самых эффективных систем переходных процессов на рынке.

 

Система HeliTEM, обладая высоким разрешением, максимальной глубиной исследования и повышенной чувствительностью, используется по всему миру для обнаружения проводящих объектов. HeliTEM может осуществлять сбор данных с частотой трансмиттера до 6,25 Гц, используя мощный прямоугольный сигнал для высокого разрешения съемки, продолжительную ширину импульса для усиленного индукционного возбуждения объекта, а также длительную паузу между импульсами для обнаружения глубокозалегающих проводящих объектов. Как результат мы получаем высокое отношение сигнала к шуму, а также увеличенную глубину исследования, особенно в проводящих породах.

Алекс Уокер, генеральный директор East Star Resources:

 

 "Вертолетные электромагнитные исследования очень эффективны при прямом обнаружении проводящих сульфидных объектов, в которых присутствует значительный контраст проводимости между рудой и вмещающими породами. Это та же технология, которая использовалась для обнаружения месторождений Havieron, Greatland Gold и Newcrest Gold-Copper в Западной Австралии. Насколько нам известно, East Star - это первая компания, которая когда-либо использовала данную геофизическую технологию в регионе ВМС Рудного Алтая, и поэтому мы очень рады начать работу на этой богатой, но недоразведанной площади».

 

Кемал Аманбаев, генеральный директор Aurora AG Limited:

 

«Мы рады начать наше сотрудничество с Xcalibur, с такого амбициозного и многообещающего проекта для East Star Resources, который проводится в одном из самых перспективных и недооцененных регионов для поиска полезных ископаемых - Рудном Алтае. Мы надеемся, что наш заказчик достигнет своих целей в этом регионе, что, в свою очередь, будет способствовать развитию недропользования и разведки ТПИ в целом. Со своей стороны, мы приложим все усилия для завершения аэрогеофизических исследований наиболее безопасным и эффективным способом.»

 

Для эффективного и безопасного выполнения полетов в горах Рудного Алтая Аврора использует высокопроизводительный вертолет Airbus AS350 B3E, который является бесспорным лидером в своем классе в течение последних 30 лет.

 

Xcalibur - ведущая международная компания в области мультифизики. Компания владеет более 20 специализированными воздушными судами и 85 геофизическими системами и выполнила более 1000-ти проектов по всему миру. За 40-летний опыт работы Xcalibur накопила более 50-ти миллионов погонных километров геофизических данных, продолжая выполнять проекты, в основе которых лежат безопасность, устойчивость, технологические инновации, операционное превосходство и экономическая эффективность.

 

Aurora предоставляет широкий спектр услуг на всех этапах разведки твердых полезных ископаемых, включая аэрогеофизические исследования, наземную магниторазведку и электроразведку, геофизические исследования скважин, колонковое и RC бурение, консалтинг в сфере геологии и недропользования. Aurora является лидером отрасли и активно продвигает самые передовые технологии на геологоразведочном рынке Казахстана, успешно внедряя их более шести лет.

 

По коммерческим вопросам просим обращаться по почте info@aurora.kz или kamanbayev@aurora.kz