Спасибо ваша заявка принята

Назад

    Компания Aurora Quest Services рада сообщить о расширении своих услуг по бурению с обратной циркуляцией (RC) в Казахстане. Компания неуклонно развивает свой бизнес по бурению с обратной циркуляцией и достигла нескольких крупных успехов. Благодаря современной буровой установке Explorac E-100, компания может предложить услуги по бурению с исключительной точностью и эффективностью.

 

   

    Буровая установка - Explorac E-100, введённая в эксплуатацию в 2021г. и отработавшая всего два сезона, способна бурить RC-скважины диаметром от 110 мм до 150 мм. Высокая скорость бурения установки позволяет бурить более 250 метров в день, что делает ее одной из самых эффективных установок на рынке. Разделение проб может производиться с помощью разделителя Metzke, Johnson или конусного разделителя, что обеспечивает надежный и точный анализ проб для определения минералогического и химического состава.

 

    Компания Aurora Quest Services стремится предоставить своим клиентам безопасные, эффективные и высококачественные услуги по бурению. Команда высококвалифицированных специалистов компании стремится к тому, чтобы каждый проект был выполнен в срок, в рамках бюджета и в соответствии с самыми высокими стандартами. В дополнение к RC-бурению компания также предлагает услуги по колонковому бурению, направленному бурению и геотехническому бурению.

 

 

    В заключение, компания Aurora Quest Services гордится тем, что предлагает свои услуги по RC бурению в Казахстане и Центральной Азии, и стремится помочь своим клиентам достичь их целей путем использования безопасных, эффективных и высококачественных услуг по бурению.

 

    Справка: RC (Reverse Circulation) бурение - это метод бурения, используемый при разведке полезных ископаемых для получения образцов земных недр. Это более быстрая и менее дорогая альтернатива традиционному алмазному бурению.

 

    При RC-бурении используется двухстенная бурильная труба, внешняя труба которой служит колонной штанг, а внутренняя - воздушным каналом. Воздух нагнетается по внутренней трубе и выходит через сопла в буровой коронке, что создает высокоскоростной воздушный поток, который поднимает шлам со дна скважины на поверхность. Шлам собирается в циклоне на поверхности, где тяжелые минеральные частицы отделяются от воздушного потока и улавливаются для анализа.

 

    Бурение RC имеет ряд преимуществ перед другими методами бурения, включая более высокую скорость бурения, снижение затрат и меньшее количество отходов бурения. Оно также подходит для бурения на участках с неглубоким залеганием вскрышных пород, высоким уровнем грунтовых вод или сложной геологией, где другие методы могут оказаться нецелесообразными.

 

    В целом, RC-бурение является важным инструментом в разведке полезных ископаемых, позволяющим геологам и горнодобывающим компаниям быстро и эффективно собирать информацию о недрах и принимать обоснованные решения о жизнеспособности месторождения полезных ископаемых.