Спасибо ваша заявка принята

Назад

Аврора Минералс Групп приняла участие в юбилейной 90-ой конференции горнорудных и геологоразведочных компаний PDAC2022.

В этом году, в период с 13-15 июня, PDAC вернулась в Торонто в традиционный режим проведения мероприятия. Выставку посетили более 17 000 человек со всего мира, включая инвесторов, ученых и технических специалистов, руководителей крупных горнодобывающих и геологоразведочных компаний, официальных правительственных лиц.

Аврора Минералс Групп была представлена на выставке сразу двумя павильонами перспективных геологоразведочных проектов Казахстана. Помимо освещения инвестиционной привлекательности минерально-сырьевой отрасли нашей страны, Аврора сделала особый упор на обмен международным опытом с ведущими сервисными компаниями и разработчиками технологических ноухау в области геологоразведки. Наша компания ознакомила зарубежных представителей отрасли о положительной динамике геологоразведки в стране, а также особенностях при входе на рынок.

В рамках PDAC 2022 Аврора провела ряд важных встреч с такими компаниями как Barrick, BHP, K92 Mining Inc., и пр., на которых были обсуждены перспективы сотрудничества по таким направлениям, как привлечение инвестиций в геологоразведку, развитие совместных геологоразведочных проектов, трансферт технологий, создание современных производственных баз, интерпретация с применением алгоритмов машинного обучения для целей поиска полезных ископаемых.   

Одним из знаменательных событий выставки для Авроры стало подписание соглашения о создании в Казахстане совместного предприятия с крупнейшей в мире аэрогеофизической компанией Xcalibur Multiphysics. Совместное предприятие будет зарегистрировано в МФЦА и полностью локализует аэрогеофизический сервис с применением новейших технологий, таких как AGG Falcon, MIDAS, HeliTEM, Tempest и др. Казахстанские специалисты будут обучены современным геофизическим технологиям и методам обработки данных, что в свою очередь позволит вывести на качественно новый уровень данный вид сервиса в нашей стране.

Также, одним из приоритетных направлений развития СП станет проведение региональных аэрогеофизических исследований на территории Казахстана с последующим предоставлением высококачественных и современных аэрогеофизических данных для картирования, интерпретации и выбора перспективных участков под поиск полезных ископаемых.

28 июня 2022 г. в рамках PDAC International Stage Аврора Минералс Групп традиционно проводит мероприятие The Kazakhstan Day 2022. На данном мероприятии будут освещаться перспективы казахстанского рынка минеральных ресурсов, а также особенности выхода на казахстанский рынок, освещаются новые возможности для заинтересованных инвесторов и бизнеса, нововведения в законодательство РК, а также успехи внедрения инновационных технологий в геологоразведку Казахстана.

На сессии The Kazakhstan Day 2022 в качестве спикеров выступят Вице-министр Индустрии и инфраструктурного развития РК Руслан Баймишев, посол Канады в Казахстане Алан Хэмсон, генеральный директор East Star Resources Алекс Уолкер, генеральный директор Arras Minerals Corp. Тимоти Барри, коммерческий руководитель Xcalibur Multiphysics Крэйг Аннисон, а также учредители Aurora Minerals Group Кайсар Кожамуратов и Саид Султанов.

Напоминаем, что мероприятие пройдет в онлайн формате 28 июня 2022 года в 19:15 по времени Торонто.