Спасибо ваша заявка принята

Назад

В период с 6 по 7 апреля в г. Нур-Султан прошёл ежегодный горно-геологический форум «МАЙНЕКС Казахстан 2022». В Казахстане данный форум проводится с 2010 года и является одним из главных отраслевых мероприятий в регионе.

В качестве участников форума, Аврора Минералс Групп совместно с партнёрами из Xcalibur Multiphysics представила стенд со всей линейкой возможностей группы в сфере геологоразведочных услуг. В рамках выставки Аврора провела ряд встреч как с действующими, так и с потенциальными клиентами, также был произведен обмен опытом с партнерами и коллегами из геологоразведочной отрасли.

Учредитель Аврора Минералс Групп, Саид Султанов в качестве модератора провел вторую сессию Форума под названием «Развитие перспективных минерально-сырьевых проектов с участием национальных и международных компаний». На данной сессии обсуждались перспективы развития геологоразведочной отрасли Казахстана, меры необходимые для повышения ее инвестиционной привлекательности, также были освещены ряд действующих проектов разрабатываемые как местными, так и зарубежными компаниями.

На 6 сессии, посвящённой теме «Геологоразведка – ресурсы для роста и эффективности», с докладом выступил Ведущий геофизик Aurora Махмудулы Мади. В его докладе были освещены возможности применения комплекса из современной высокоточной магниторазведки и геологических маршрутов, которые позволяют предварительно оценить масштабы железного оруденения на одном из месторождений в Центральном Казахстане. Результаты исследований позволяют в первом приближении оценить прогнозные ресурсы возможного оруденения, тем самым являясь примером эффективного применения современной геофизики для расчёта экономической модели на ранней стадии изучения железорудных объектов. Более подробная информация по докладу изложена на ссылке форума: https://2022.minexkazakhstan.com/forum-speakers/madi-mahmuduly/