Спасибо ваша заявка принята

Назад

    Aurora Geophysics Limited, ведущая геофизическая компания Казахстана с радостью объявляет о значительном прогрессе, достигнутом в ходе текущего полевого сезона. Компания успешно завершила полевую съемку на двух проектах по наземной электроразведке и приступила к обработке и интерпретации полученных данных. Также, Aurora Geophysics осуществила 3D-LIDAR съемку для компании East Star Resources PLC, зарегистрированной на Лондонской фондовой бирже. Эти проекты демонстрируют опыт компании в области геофизических услуг и применении передовых технологий для точного сбора и анализа данных.

 

   Первый проект предусматривает проведение электроразведочных работ методом вызванной поляризации в Актюбинской области для компании South Ural Resources – совместного предприятия турецкой компании Esan Eczacıbaşı и АО «НГК «Тау-Кен Самрук». Компания успешно завершила сбор полевых данных и приступила к их обработке, а также подготовке соответствующих отчетов. Благодаря использованию собственной запатентованной технологии электроразведки ВП - Aurora InsightTM, объединяющую прямой и обратный ход электроразведочной установки, Aurora Geophysics эффективно и безопасно провела съемку высокого разрешения.

 

   Aurora Geophysics Limited в настоящее время реализует еще один проект наземных электроразведочных работ в Абайской области. Подобно проекту в Актюбинской области, этап сбора полевых данных был успешно завершен. Команда специалистов приступила к решающему этапу обработки данных, применяя передовые методики и экспертные знания для извлечения ценной информации из полученных данных. Перед началом производственной части проекта Aurora Geophysics провела опытно-методические исследования, подтвердив наличие известной зоны минерализации с использованием своей запатентованной электроразведочной технологии Aurora InsightTM.

 

 

   В рамках еще одного проекта, компания Aurora Geophysics провела 3D-съемку с использованием технологии LIDAR для East Star Resources PLC. Проект был реализован на месторождении Верхуба в Восточно-Казахстанской области. Перед специалистами Aurora Geophysics limited стояла задача получения актуальной информации о рельефе местности, для дальнейшего планирования и проектирования разведочных работ геологической службой заказчика. Для выполнения лазерного сканирования местности было применено высокоточное оборудование DJI Zenmuse L1, установленное на беспилотном летательном аппарате (БПЛА).

 

 

   DJI Zenmuse L1 – это современный лидар, разработанный специально для флагманского дрона DJI Matrice 300 RTK, и является готовым решением по предоставлению высококачественных 3D-данных, позволяя получить детальную информацию по сложным структурам и создавать точные модели. В процессе съемочных работ с беспилотным летательным аппаратом использовалась высокоточная спутниковая геопривязка, осуществляемая с помощью современного геодезического оборудования Trimble R12, производимого компанией Trimble Inc. из США.

 

 

   Полученные материалы послужат хорошей топографической основой для планирования геологоразведочных работ, проектирования подъездных путей и буровых площадок в условиях горной местности, согласования проектов горных работ с уполномоченными государственными органами.

 

    «Мы рады сообщить о прогрессе, достигнутом в течение текущего полевого сезона», — сказал Кемал Аманбаев, руководитель Aurora Geophysics Limited. «Завершение сбора полевых электроразведочных данных с использованием собственной запатентованной технологии Aurora InsightTM демонстрирует нашу приверженность предоставлению исчерпывающих и надежных результатов нашим уважаемым клиентам. Кроме того, успешная 3D LIDAR съемка подчеркивает наше стремление использовать самые передовые технологии для расширенного сбора и анализа данных.

 

   Aurora Geophysics Limited по-прежнему стремиться предоставлять передовые геофизические услуги и инновационные решения для геологоразведочной и горнодобывающей промышленности. Благодаря квалифицированной команде экспертов и приверженности использованию новейших технологий компания продолжает предоставлять бесценную информацию и поддержку своим клиентам.

 

   Дополнительную информацию о компании Aurora Geophysics Limited и ее услугах вы можете найти на веб-сайте www.aurora.kz или связаться с нами по адресу info@aurora.kz.