Спасибо ваша заявка принята

Назад

Аврора Минералс Групп остается приверженцем трансферта высокотехнологичных решений на казахстанский рынок разведки полезных ископаемых, и продолжает активно продвигать и использовать инновационные технологии во всех сферах своей деятельности.

 

Мы рады сообщить о приобретении гироскопического инклинометра последнего поколения GYRO SPRINT-IQ производства REFLEX, Австралия. Гироскопическая инклинометрия является наиболее точным и быстрым методом определения угла и азимута бурения и повсеместно используется во время выполнения данного вида работ нашими компаниями AQS и NovaDrilling. Аврора на сегодняшний день является первой компанией в СНГ которая приобрела передовую модель гироинклинометра REFLEX.

 

Дамир Кызыр, директор AQS «Мы рады получить в свое распоряжение один из самых востребованных и технологически совершенных инклинометров. В результате наша компания получает значительное преимущество в качестве и эффективности бурения, что сделает её еще более конкурентоспособной.»

REFLEX GYRO SPRINT-IQ™ обеспечивает высокую точность съемки, вдвое превышающую точность современных гироскопических инклинометров, и в то же время позволяет осуществлять съемку в три раза быстрее по сравнению с используемыми в настоящее время гироскопическими инклинометрами отрасли. Тем самым, буровая партия тратит основное количество производственного времени непосредственно на бурение скважины, нежели на контроль его направления.



REFLEX GYRO SPRINT-IQ способен работать в режиме непрерывной съемки, при этом пользователь получает мгновенный доступ к пространственным данным посредством облачного решения IMDEXHUB-IQ. При работе в непрерывном режиме скорость измерения угла и азимута скважины составляет до 150 метров в минуту, что позволяет нам оперативно принимать решения без ущерба скорости бурения, и как результат повышать производительность буровых работ и оптимизировать технологических процесс в целом.

 

Еще одним преимуществом гироскопического инклинометра REFLEX GYRO SPRINT-IQ является то, что прибором измеряется истинный север без риска воздействия магнитных помех. Данный прибор прошел многочисленные испытания на точность и скорость определения пространственного положения скважины в Австралии и намного опередил конкурентов.