Спасибо ваша заявка принята

Назад

Геофизическая компания Aurora AG Limited продолжает проведение полевых геофизических работ в различных регионах Казахстана. Компанией выполняются аэрогеофизические, наземные и скважинные геофизические исследования с применением современных методик и технологий.

 

 

В данный момент Aurora AG Limited, вместе со своим эксклюзивным партнером Xcalibur Multiphysics выполняет комплексную магнитную и радиометрическую съемку с использованием технологии MIDAS. Системой MIDAS используется два магнитных сенсора, установленных на 14-метровой фиксированной поперечной стреле, закрепленной на вертолете. Данная конфигурация позволяет одновременно с радиометрическими данными получать высококачественные данные о горизонтальном магнитном градиенте. В качестве радиометрических сенсоров система предусматривает два спектрометра, включая один направленный вверх. Выбранная платформа подвергается строгим проверкам для обеспечения качества магнитных и радиометрических данных. Использование в этом проекте высокоманёвренного вертолёта Airbus AS350 B3e обеспечивает меньшие высоты полёта, а также высочайшее разрешение и чувствительность данных.

 

 

Ранее Aurora AG Limited успешно завершила проект вертолетной электромагнитной съемки переходных процессов с использованием передовой низкочастотной системы глубинных исследований HeliTEM. Исследования проводились в Рудном Алтае Восточно-Казахстанской области, общий объем работ составил 3 640 погонных километров.

 

 

Помимо аэрогеофизических исследований компанией в данный момент выполняются наземные геофизические работы в составе магниторазведки и электроразведки ВП. Детальная магнитная съемка производится с использованием современных магнитометров GSM-19W на эффекте Оверхаузера, в то время как для выполнения электроразведочных работ компанией используется запатентованная методика собственной разработки, позволяющая достигать глубин исследования до 500 метров. Наземные геофизические работы проводятся в Акмолинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Актюбинской и Жамбылской областях.

 

 

Aurora AG Limited продолжает проведение комплексных геофизических исследований в скважинах в том числе инклинометрии, гамма-каротажа, каротажа сопротивлений, вызванной поляризации и магнитной восприимчивости. Работы проводятся в Павлодарской, Акмолинской и Карагандинской областях.

В мае этого года Aurora AG Limited приобрела гироскопический инклинометр последнего поколения GYRO SPRINT-IQ производства REFLEX, Австралия, и активно использует его для сопровождения колонкового бурения.

Aurora AG Limited занимает лидирующие позиции на казахстанском рынке геофизических услуг и продолжает производить работы в соответствии со стандартами качества и безопасности.