Спасибо ваша заявка принята

Назад

В ходе полевого сезона 2022 года сотрудниками Aurora Minerals Group выполняются геологоразведочные работы в Акмолинской области. Перспективная площадь участка располагается вблизи месторождения золота мирового класса, на котором уже организованно действующие добывающее предприятие.

 

Геологоразведочные работы включают подготовительный и полевой этапы.

 

В ходе подготовительного этапа проведены следующие работы:

 - получение лицензии на проведение геологоразведочных работ и всех разрешительных документов согласно законодательству РК;

 - геологическая экспертиза, включающая анализ исторических данных с составлением базы данных и выделением перспективных площадей;

   -  разработка проекта геологоразведочных работ с использованием современных горно-геологических систем;

    -  проектирование поисковых скважин, определенных по результатам интерпретации геофизических работ, выполненных за период с 2021 по 2022 год компанией Aurora AG Limited;

   -   составление проектно-сметной документации (план разведки, проект ОВОС).

 

 

Полевые работы 2022 года:

     - на выделенных перспективных участках проведены электроразведочные работы методом вызванной поляризации (IP);

   - на текущий момент осуществляется колонковое бурение наклонных скважин глубиной до 450 м буровой установкой Boyles C6, с выполнением комплекса геофизических исследований скважин на собственном оборудовании AMG;

    - геологическое сопровождение буровых работ с соблюдением требований контроля качества согласно международным стандартам.

 

 

Непосредственно перед началом физических работ, геологический департамент AMG контролирует качество топографической привязки буровых скважин и подготовку буровых площадок.

 

В процессе бурения колонковых скважин геолог контролирует:

       - выход керна;

       - правильность и полноту извлечения керна из колонковой трубы;

       - отсутствие заражения материалом предыдущих рейсов;

       - отсутствие вымывания кернового материала буровыми растворами;

     - правильность укладки керна, его сохранность и маркировку керновых ящиков и рейсовых бирок.

 

Геолог отвечает за производство контрольных замеров глубин скважин, осуществляет контроль за своевременным производством замеров искривлений скважин, проведением и качеством каротажных и прочих работ.

 

Полевой отряд AMG обеспечивает своевременную информационную осведомленность о ходе работ посредством предоставления оперативной ежедневной сводки.

 

 

 

Процесс документации керна скважин организован на участке полевых работ, что позволяет оптимизировать логистику проекта.

 

Составление цифровой базы данных в процессе документации, обеспечивает возможность быстрой интеграции в современные геоинформационные системы.

 

Выделение интервалов для отбора проб по полезному ископаемому и вмещающим горным породам выполняется с соблюдением требований контроля качества международных стандартов.

 

Отбираются образцы для создания эталонной коллекции и на минералого-петрографические, спектрометрические и другие виды исследований, для целей всестороннего изучения геологической обстановки участка.

 

Особое внимание в ходе полевых работ уделяется соблюдению промышленной безопасности и экологических норматив согласно законодательству Республики Казахстан и регламентам Aurora Minerals Group (ограждения, СИЗ, раздельный сбор и утилизация мусора, ежесменный инструктаж, организация пожарной безопасности и др.)