Спасибо ваша заявка принята

Назад

Aurora Geophysics объявляет об успешном завершении электроразведочных работ методом вызванной поляризации с векторными измерениями. Этот метод успешно внедрен компанией Aurora Geophysics в ходе текущего полевого сезона, его эффективность в различных геологических условиях подтверждена полученными результатами.

 

Съемка была проведена в Актюбинской области. В рамках исследований Aurora Geophysics измеряла горизонтальные компоненты электрического поля (Ex и Ey), исходящие от дипольного источника. Эти измерения использовались для расчета вектора заряжаемости и вектора удельного электрического сопротивления, что подтвердило эффективность метода при обнаружении зон минерализации в условиях сложной геологии.

Система наблюдения включала расположенные ортогонально в шахматном порядке измерительные линии и токовые линии, расположенные под углом к измерительным.   

Разработанная Aurora Geophysics технология обеспечила высокую производительность работ. В среднем, за рабочую смену проводилось 16 кв.км наблюдения.

 

Результаты исследований включают в себя подробные карты геоэлектрических параметров, такие как кажущаяся поляризуемость, кажущееся электрическое сопротивление и металл-фактор. На основе этих данных была создана обобщенная модель распределения геоэлектрических параметров в исследуемом районе, отражающая геометрию и взаимное расположение основных структурно-геологических элементов, указывающих на потенциальные зоны минерализации и рудоконтролирующие структуры.

Методика электроразведки методом вызванной поляризации с векторными измерениями подтвердила свою эффективность как в теории, так и на практике. Этот метод позволил точно определить местоположение предполагаемых зон минерализации в сложных геологических условиях благодаря измерениям двух горизонтальных компонентов электрического поля и оптимизации системы наблюдений.

 

Компания Aurora Geophysics Ltd строго соблюдает правила техники безопасности и охраны труда во время проведения геологоразведочных работ. Для усиления политики по обеспечению безопасности, советники по охране труда и охране здоровья постоянно взаимодействуют с коллективом, а весь персонал проходит регулярное обучение по следующим дисциплинам:

 

 Пожарно-технический минимум;

 Электробезопасность;

 Безопасность и охрана труда;

 Оказание доврачебной помощи.

 

Aurora Geophysics доказывает свою способность предоставления надежных данных и результатов в области геофизических исследований, а также готовность использовать весь спектр современных геофизических методов, включая метод вызванной поляризации в векторной модификации на объектах любой степени геологической сложности.

 

Дополнительную информацию о компании Aurora Geophysics Limited и ее услугах вы можете найти на веб-сайте www.aurora.kz или связаться с нами по адресу info@aurora.kz.